В 11.00 состоялось торжественное открытие конноспортивных соревнований «Закрытие сезона – 2014». Скачки проводились на 11 дистанциях. По итогам напряженной борьбы первое место в общекомандном зачете заняло ООО «Аргал», второе - СПК «Победа», и третье - ЧВ Жамбалдоржиев Тумэн с. Чиндалей.
Обладателем
Большого приза Администрации Агинского Бурятского округа на дистанции 2400 метров для лошадей трех лет, рожденных и находящихся на территории округа стал скакун по кличке
Князь Гантимур (Саммер Брум - Гойра), СПК «Победа» Могойтуйский район (жокей Содном Биликтуев, тренер Очир Пагмаев), вторым к финишу пришел
Галант (Гонт - Нурэкия) с. Чиндалей, ЧВ Жамбалдоржиев Т. Дульдургинский район (жокей Батоев Цыдып, тренер Дармажапов Батор), третьей финишировала
Южная Радуга (Юдар - Радмана) ПК «Догой» Могойтуйский район (жокей Батоцыренов Алдар, тренер Батоев Буда).
Результаты скачек на других дистанция следующие:
1600 метров для жеребцов 2-х лет полукровных пород
1 место –
Любэ (Ласковый Май - Булава), ООО «Аргал», с. Челутай Агинского района (жокей Константин Подойницын, тренер Жанабазаров Ж-Б. Ц.)
2 место –
Белифа (Бальтазар - Формация), СПК «Победа» Могойтуйский район (жокей Содном Биликтуев, тренер Очир Пагмаев)
3 место –
Монополист (Обертон - Монополия), СПК им. Кирова Могойтуйский район (жокей Содном Долсонов, тренер Доржиев Бальжинима)
1600 метров для кобыл 2-х лет полукровных пород
1 место –
Ласка (Ласковый Май - Сибирячка), ООО «Аргал» (жокей Цымпилов Соел, тренер Жанабазаров Ж-Б. Ц.)
2 место –
Карамель (Монт Блан - Кашира), ЧВ Жамбалдоржиев (жокей Батоев Цыдып, тренер Дармажапов Батор)
3 место –
Эдера (Эдмонт - Росомаха), СПК Победа (жокей Содном Биликтуев, тренер Очир Пагмаев)
1600 метров для лошадей 2-х лет верховых пород
1 место –
Хортика (Террестриал - Храбрина), ЧВ Жамбалдоржиев Т. (жокей Батоев Цыдып, тренер Дармажапов Батор)
2 место –
Струна, ООО «Аргал» (жокей Константин Подойницын, тренер Жанабазаров Ж-Б. Ц.)
3 место –
Бетси (Бальтазар - Сирена), СПК «Победа» (жокей Гончиков Арсен, тренер Пагмаев Очир)
1400 метров – спринтерская. Для лошадей 3-х лет и старше верховых пород
1 место –
Грибник (Кабалевский- Гритти), ПК «Догой» Могойтуйский район (жокей Батоцыренов Алдар, Батоев Буда)
2 место –
Супер Бой (Солид Проспект - Бритва), ООО «Аргал» (жокей Цымпилов Соел, тренер Жанабазаров Ж-Б. Ц.)
3 место –
Кокетка (Кортесс - Колумбия), ПК «Догой» Могойтуйский район (жокей Батоев Доржи, тренер Батоев Буда)
1600 метров – Рысь под седлом для лошадей рысистых пород
1 место –
Макет (Марс - Апатия), ООО «Аргал» (жокей Батомункуев Аюр, тренер Жанабазаров Ж-Б. Ц)
2 место –
Мастер (Хэви Харольд - Горсточка), ООО «Аргал» (жокей Жалсараев Доржи, тренер Жанабазаров Ж-Б. Ц)
3 место –
Дуянба, СПК «Победа» (жокей и тренер Аюшиев Арсалан ахай)
2000 метров – Для лошадей годовалого возраста (
Дааган)
1 место –
Форвард, СПК им. Кирова Молгойтуйский район (жокей Очиров Аюр, тренер Доржиев Бальжинима)
2 место –
Саламандра, СПК «Победа» (жокей Содном Биликтуев, тренер Очир Пагмаев)
3 место –
Мантагар, ООО «Аргал» (жокей Константин Подойницын, тренер Жанабазаров Ж-Б. Ц.)
1800 метров – для лошадей трех лет и старше верховых пород
1 место –
Сервер (Энтрепренер - Скромность), ЧВ Ишенин К. К. Агинский район (жокей Цыбекжапов Максим, тренер Ишенин Константин)
2 место –
Джезлонг (Дубай Ту Дубай - Ланита), ЧВ Жамбалдоржиев Т. (жокей Батоев Цыдып, тренер Дармажапов Батор)
3 место –
Фул Пауэрр (Эль Корредор - Мисс Эми Эр), ООО «Аргал» (жокей Жалсараев Доржи, тренер Жанабазаров Ж-Б. Ц.)
6000 метров – Для лошадей
Забайкальской породы (высота в холке 1,42 м)
1 место –
Артос, СПК им. Кирова (жокей Оборов Алдар, тренер Цыденжапов Дашинима)
2 место –
Малыш, ПХ «Онон» Дульдургинский район, жокей Попов Алик
3 место –
Баян, СПК им. Кирова (жокей Долсонов Содном, тренер Эрдынеев Цырен-Даши)
3200 метров – Для лошадей 3-х лет и старше верховых пород
1 место –
Жирков (Монтальбан - Сальта), СПК «Победа» (жокей Содном Биликтуев, тренер Очир Пагмаев)
2 место –
Эркер (Рэмбо - Эстер), АК «Урдо-Ага» (жокей Цыбекжапов Максим, тренер Цыриторов Булат)
3 место –
Арбат (Румбек - Астра), ООО «Аргал» (жокей Цымпилов Соел, тренер Жанабазаров Ж-Б. Ц.)
2400 метров – Для лошадей 4-х лет и старше, рожденных в Забайкальском крае
1 место –
Смоковница (Сатирик Мтото - Виза), ООО «Аргал» (жокей Жалсараев Доржи, тренер Жанабазаров Ж-Б. Ц.)
2 место –
Вита (Ваал - Туча), СПК «Победа» (жокей Содном Биликтуев, тренер Очир Пагмаев)
3 место –
Эмбрадор (Эдмонт - Бенфика), СПК «Победа» (жокей Цыденов Рабдан, тренер Пагмаев Очир).
Источник:
официальный сайт Агинского Бурятского Округа