Впервые состоялся забег жокеев на 110 метров с амуницией, участвовало 10 жокеев:
1 место – Занданбазаров Зоригто,
2 место – Биликтуев Содном,
3 место – Батоев Доржи.
Красивую бурятскую традицию продемонстрировал гостям Очир Батоцыренов – победитель конкурса соло (хвалебная песнь лошади) Международного бурятского фестиваля «Алтаргана – 2016».
Результаты скачек:
1600 метров – для жеребцов 2-х лет полукровных пород
1 место – Мистер, ООО «Аргал» (жокей Занданбазаров Зоригто, тренер Жанабазаров Ж-Б.Ц.)
2 место – Варяг, ПК «Догой» (жокей Батоев Доржи, тренер Батоев Буда)
3 место – Самородок, ПК «Догой» (жокей Биликтуев Содном, тренер Батоев Буда)
1600 метров – для кобыл 2-х лет полукровных пород
1 место – Корона, АК «Будалан» (жокей Биликтуев Содном)
2 место – Волга, ПК Догой (жокей Батоев Доржи, тренер Батоев Буда)
3 место – Фабрика, СПК Кирова (жокей Жаргалов Арьян, тренер Доржиев Бальжинима)
1600 метров – для лошадей 2-х лет верховых пород
1 место – Эркюль Пуаро, СПК Гунэй ЧВ Бадмаев Сокто (жокей Очиров Аюр, тренер Бадмаев Сокто)
2 место – Раскат, ООО «Аргал» (жокей Дондоков Санжэ, тренер Жанабазаров Ж-Б.Ц.)
3 место – Виктория, ООО «Аргал» (жокей Занданбазаров Зоригто, тренер Жанабазаров Ж-Б.Ц.)
1400 метров – спринтерская для лошадей 3-х лет и старше верховых пород
1 место – Золотой век, СПК «Победа» ЧВ Доржижапов Ш.Б. (жокей Биликтуев Содном, тренер Пагмаев Очир)
2 место – Миледи, ООО «Аргал» (жокей Цымпилов Соел, тренер Жанабазаров Ж-Б.Ц.)
3 место – Джезлонг, СПК Гунэй ЧВ Бадмаев Сокто (жокей Очиров Аюр, тренер Бадмаев Сокто)
1600 метров – рысь под седлом для лошадей рысистых пород
1 место – Разрывной, ЧВ Гилазов О. Карымский район (жокей Гилазов Иван, тренер Гилазов Олег)
2 место – Таганка, ЧВ Дашицыренов Балдан СП «Цаган-Ола» (жокей Будаев Жаргал, тренер Дашицыренов Балдан)
3 место – Амарант, ООО «Аргал» (жокей Лотаков Глеб, тренер Жанабазаров Ж-Б.Ц.)
2000 метров – для лошадей годовалого возраста (
Дааган)
1 место – Меркурий, СПК Кирова (жокей Доржиев Бимба, тренер Доржиев Бальжинима)
2 место – Символ, ЧВ Ишенин К.К. Агинского района (жокей Цыренжапов Зоригто, тренер Ишенин К.К.)
3 место – Самба Фул, ООО «Аргал» (жокей Дагбаев Эдуард, тренер Жанабазаров Ж-Б.Ц.)
1800 метров – для лошадей 3-х лет и старше верховых пород
1 место – Резонанс, СПК «Победа» Могойтуйского района (жокей Биликтуев Содном, тренер Пагмаев Очир)
2 место – Стрит Скул, ООО «Аргал» (жокей Занданбазаров Зоригто, тренер Жанабазаров Ж-Б.Ц.)
3 место – Дифузор, АК «Будалан» ЧВ Саганов Эрдэни (жокей Жамсаранов Цыдып, тренер Саганов Эрдэни)